Контактная информация

Адрес
г. Лиски, пр-т Ленина, 32

Телефон (приёмная)
(47391) 4-62-95

E-mail
liski@govvrn.ru

Подробная информация

Новости

05 февраля 2018
В Центральной районной библиотеке состоялся районный смотр-конкурс художественного чтения

25 января в Центральной районной библиотеке состоялся районный смотр-конкурс художественного чтения, посвященный 75–летию освобождения Лискинского района от немецко-фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие 103 учащихся из 32 школ города и района. 

ИТОГИ КОНКУРСА

Младшая возрастная группа

1 место

Авраменко Игнат, «Залуженская СОШ», 1 класс, С.Михалков «Нет войны»;

Прорешная Александра, «СОШ №4», 2 класс, С.Михалков «Детские ботинки»;

Немыкина Лиана, « СОШ №10», 4 класс, Л.Пасси «Ой, Мишка, как же страшно мне!».

2 место

Ефимова Валерия, «Давыдовская СОШ», 1 класс, А. Барто «Сашко»;

Карташова Варвара, «Вторая Сторожевская СОШ», 1 класс, Я. Шевчук «Письмо с фронта»;

Николаева Камилла, «СОШ №10», 2 класс, В. Агулов «Последнее письмо»;

Дубровская Алиса, «СОШ №1», 4 класс, Я. Бруштейн «Сухари».

3 место

Шайкина Софья, «Ермоловская СОШ», 2 класс, Д.Чибисов «Вечный огонь»;

Татьянченко Диана, «Вторая Сторожевская СОШ», 1 класс, Л.Лычагина «Дети войны»;

Пахнюк Захар, «Высокинская СОШ»,1 класс, Н.Поздеева «Как много жизней унесла война»;

Шафоростова Яна, «СОШ №11», 4 класс, В.Салий «О детях войны».

 

Средняя возрастная группа

1 место

Белякова Анастасия, «СОШ №1», 6 класс, О.Киевская «Баллада о матери»;

Ульянова Алина, «Дивногорская СОШ», 7 класс, О.Подчиненова «Та война отгремела много вёсен назад…».

2 место

Шаламай Ольга, «Высокинская СОШ», 6 класс, Ю.Друнина «Зинка»;

Вдовина Варвара, «Залуженская СОШ», 5 класс, Э.Асадов «Чулочки».

3 место

Ткаченко Александр, «СОШ №12», 5 класс, М.Просянников «Я видел войну»;

Усикова Василиса, «Петропавловская СОШ», 5 класс, С.Маршак «Мальчик из Поповки».

Старшая возрастная группа

1 место

Раздобарина Мария, «Тресоруковская СОШ», 11 класс, И.Савельева «У войны не детское лицо»;

Сячина Дарья, «Ермоловская СОШ», 9 класс, С.Алексеевич «У войны не женское лицо»;

Коробейникова Юлия, «СОШ№1», 10 класс, М. Лазарев «Я крестил его из фляжки»;

Тимошинова Ангелина, «СОШ №9», 9 класс, Т.Болдырева «Странный дуэт»;

Муковнин Митрофан, Бодеевская СОШ, 9 класс, М. Дудин «Соловьи».

2 место

Купавцева Анна, «Ковалёвская СОШ», 9 класс, Р. Рождественский «Баллада о зенитчицах»;

Костин Сергей, «Давыдовская СОШ», 9 класс, М. Просянников «Солдат»;

Митерина Анна, СОШ №12, 9 класс, В.Катаев «Сын полка»;

Джафарова Анжелика, Высокинская СОШ, 11 класс, М.Кузнецов «Проклятая война»;

Завалина Ксения, Лисянская СОШ, 11 класс, О.Киевская «Баллада о матери».

3 место

Малахова Юлия, Ермоловская СОШ, 10 класс, О. Берггольц «Армия»;

Кулинченко Елена, «Залуженская СОШ», 9 класс, И.Сельвинский «Я это видел»;

Моренко Виктория, «Троицкая СОШ», 11 класс, О. Киевская «Баллада о матери»;

Киселёва Александра, «СОШ №17», 10 класс, Н. Кончаловская отрывок из поэмы «Хатынская поляна».

 

Номинация: Самая юная участница

Вакуленко Елизавета, Щученский детский сад, Авралова «9 мая».

 

Номинация: Военная летопись родного края

1 место:

Сатеева Алия, Щученская СОШ, 3 класс, В. Голубева «Медсестричка»;

Зароченцева Ирина, Копанищенская СОШ, 11 класс Л.В.Ястребова

«Эвакогоспиталь 5040»;

Школин Сергей, СОШ №11, 2 класс, Михаил Долгих  «Воронеж – город воинской славы».

 

2 место:

Бакулина Анна, «Вторая Сторожевская СОШ», 7 класс, А. Бакулина

«Аллея Славы»;

Лоленко Владислав, «СОШ №12», 6 класс, Е. Лоленко «Чолпанбай Тулебердиев»;

Чудновей Тимофей, «СОШ №12», 4 класс, Н.Титарев, К.Матеркин «Щученский плацдарм».

 

 

 

3 место:

Тулянова Виталина, «СОШ №12», 6 класс, А.Безыменский «Защитнику Воронежа»;

Логвинов Матвей, «Краснознаменская СОШ», 3 класс, Михаил Просянников

«Я видел войну»;

Лихуша Анна, «Краснознаменская СОШ», 2 класс, А.Безыменский «Защитнику Воронежа»;

Цой Владимир, «Вознесеновская СОШ», 4 класс, С.Прилуцкий «Военный Воронеж».

 

Призёры:

Младшая возрастная группа

Зернюкова Анна, Зернюкова Анастасия, Залуженская СОШ, 1 класс, Л.Тасси

«Ой, Мишка, как же страшно мне!»;

Домашенко Софья, «Совхозная СОШ», 1 класс, Л. Бричковский «Земли русские богаты!»;

Пучкова Анастасия, «Ковалёвская СОШ», 4 класс, «Сыновья»;

Кузнецова Мария, «Нижнеикорецкая СОШ», 3 класс, Т. Черновская «Стихи о почтальонке»;

Толоконникова Ульяна, «ООШ №2», 3 класс, С.Одинокая «Фотография вложена в старую книжку»;

Шафигина Софья, «СОШ №15», 4 класс, Л. Тасси «Ой, Мишка, как же страшно мне».

Средняя возрастная группа

Ряснянская Злата, «Ковалёвская СОШ», 5 класс, А.Дементьев «Баллада о матери»;

Тихонова Анна, «СОШ№10», 5 класс, А. Парошин «Дедушкин рассказ».

Старшая возрастная группа

Кочуков Денис, «Залуженская СОШ», 11 класс, К. Симонов «Горят города по пути этих полчищ…»;

Фролова Оксана, «СОШ №15», 10 класс, М. Просянников «Медсестра»;

Гурьева Ангелина, «Вторая Сторожевская СОШ», 9 класс, Т. Сыромятникова

«Диалог ровесниц».

 

перейти в раздел Новости