г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

03 мая 2018

Состоялся военно-исторический квест, посвященный 100-летию Героя Советского Союза Виктору Ивановичу Великому. Приняли участие пять школ. Два первых места разделили МКОУ ООШ №9 и МКОУ СОШ №15. Второе заняла школа №10. Два третьих места у МКОУ ООШ №2 и МКОУ СОШ №17. Все участники показали замечательную заинтересованность и подготовленность по вопросам викторины. Дружно звучали речевки, стихи и песни военных лет. Живые костюмированные картины были подготовлены с использованием реквизита. Школы защищали свои флаги и танцевали матросский танец "Яблочко". Зашифрованные задания и специально подготовленная карта были легко прочитаны ребятами, все пункты квеста пройдены в срок.

Огромная благодарность от музея краеведу Вячеславу Михайловичу Кулакову, не отказавшему принять участников квеста в музее храма Иконы Владимирской Божией матери. Юноши и девушки положительно оценили опыт подобной формы проведения мероприятия, отличающийся от традиционной лекционной манеры. В завершение встречи все желающие были приглашены полюбоваться видами любимого города с высоты 4 этажа Шатровой башни.

перейти в раздел Новости