г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

28 апреля 2018
Разработка Стратегии социально-экономического развития Лискинского муниципального района на период до 2035 года

Администрацией Лискинского муниципального района продолжается разработка Стратегии социально-экономического развития Лискинского муниципального района на период до 2035 года. Определена генеральная цель Стратегии -  Обеспечение повышения качества и уровня жизни населения района на основе формирования благоприятных условий для развития человеческого капитала, привлечения инвестиций и развития экономики. Целью №1 является развитие человеческого капитала, которое включает в себя развитие социальной сферы района – образования, здравоохранения, культуры, спорта, совершенствование образовательных программ, формирование здорового образа жизни населения, а такжесодействие в увеличении доступности медицинских организаций и развитие инфраструктуры в сфере образования, культуры и спорта.

Основными стратегическими показателями достижения данных целей определены:

-Доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения, в общем количестве муниципальных общеобразовательных учреждений должна увеличится с 90,5% до 98% в 2035 году;

-Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, должна увеличиться с 40,1 до 50,1 в 2035 году;

-Доля медицинских организаций, имеющих тротуары и подъездные пути с твердым покрытием и освещением - с 85 до 100%;

- Доля населения, охваченного мероприятиями в сфере культуры, от общей численности населения района - с 71 до 92%.

Способами достижения стратегических целей в сфере социальной политики являются: совершенствование образовательных программ, формирование приверженности к здоровому образу жизни, содействие в увеличении доступности медицинских организаций, развитие инфраструктуры  с сфере культуры и спорта.

перейти в раздел Новости