г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

11 декабря 2017
Победители чемпионата JuniorSkills (Молодые профессионалы) Воронежской области

С 23 по 25 ноября 2017 года в «Центре инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум»» прошел Корпоративный чемпионат JuniorSkills (Молодые профессионалы) Воронежской области.

Более 100 участников в возрасте от 10 до 17 лет из районов Воронежской области на базе детского технопарка «Кванториум» соревновались по 6 компетенциям:

Мобильная робототехника;

Прототипирование;

Инженерный дизайн;

Интернет вещей;

Электромонтажные работы;

Беспилотные летательные аппараты.

Ребята выполняли конкурсные задания, в рамках которых они создавали роботов-ликвидаторов, устанавливали и производили монтаж электрооборудования, разрабатывали 3D-модели изделий с последующей их печатью на 3D-принтерах и сборкой действующих механизмов и многое другое.

Ученики МБОУ «Давыдовская СОШ с УИОП» Нестеренко Дмитрий и Завилохин Даниил, под руководством учителя информатики и ИКТ Винникова Дмитрия Юрьевича, так же приняли участие в чемпионате в компетенции интернет вещей. Обучающиеся за три дня, согласно конкурсным заданиям, разработали и создали проект «Умной птицефермы». По итогам чемпионата Дмитрий и Даниил завоевали почетное первое место и получили право представлять Воронежскую область на Национальном чемпионате JuniorSkills Russia в следующем году.

перейти в раздел Новости