г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

31 января 2018
МКОУ «Колыбельская СОШ» приветствовала гостей на замечательном празднике

24 января 2018 г. МКОУ «Колыбельская СОШ»  приветствовала гостей на замечательном празднике, который  был  посвящен открытию  школьного музея.

Среди приглашенных были глава администрации  Колыбельского сельского поселения Олемской Виктор Иванович, ведущий специалист отдела образования Кривцова Наталья Петровна, депутат Совета народных депутатов Лискинского района, заместитель директора  ООО «ЭкоНиваАгро» по социальным вопросам Шевцова Валентина Ивановна, главный хранитель Лискинского краеведческого музея Косинова Ольга Евгеньевна, депутат Совета народных депутатов Лискинского района, главный врач Колыбельской участковой больницы Ерёмин Александр Михайлович.

Музей в школе был создан еще в  2005 году под руководством учителя истории  Лущиковой Галины Степановны, но через некоторое время из-за нехватки помещения, его работу пришлось приостановить.  И сегодня в новом помещении, в новом оформлении он открывается снова. Галина Степановна торжественно передает символический  ключ от музея его новому руководителю - Делегойдиной Екатерине Викторовне.

В настоящее время в нашем музее оформлены экспозиции, которые рассказывают об истории села, о колыбельцах,  о наших земляках- героях, о том, как развивалось сельское хозяйство  и инфраструктура на территории села в послевоенные годы и настоящее время.

В подготовке музейных экспозиций  во многом полагались на книгу Анатолия Борисовича Товкациера.

Да, колыбельцам есть чем гордиться, есть, что помнить, хранить и продолжать!

перейти в раздел Новости