г. Лиски, пр-т Ленина, 32

adminliski@mail.ru

09 ноября 2017
«Круглый год в стране поэта детства»

«Круглый год в стране поэта детства» – в рамках международной акции «День поэзии Маршака в детских библиотеках»

(организатор Воронежская областная детская библиотека)

В нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака, ведь его стихи, сказки и загадки знают даже маленькие дети

В читальном зале детской библиотеки собрались почитатели творчества Самуила Яковлевича Маршака! Состоялся праздник «Круглый год в стране поэта детства» для учащихся  школы №9, №4, прогимназии №1,воспитанников подготовительной группы детского сада №1.

На встречу с ребятами пришла поэт  Наталья Михайловна Блохина, которая прочитала ребятам стихотворения «Где обедал воробей», «Багаж», «Тихая сказка», «Человек Рассеянный».

Была представлена развёрнутая книжно-иллюстративная выставка «Дом, который построил Маршак», посвящённая юбиляру, на которой можно было найти ответ или подсказку к конкурсу-викторине: «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение»…Первоклассники школы №4 рассказали стихотворение «Веселая азбука».

Почтальон из стихотворения «Почта», принес для гостей необычный подарок-посылку в виде книги. А странички книги разлетелись, и ребятам  предстояло их отыскать. Большой интерес вызвала инсценировка стихотворения «Усатый - полосатый». Вместе с Рассеянным и Почтальоном присутствующие отправились на поиски страниц и с удовольствием читали произведения замечательного детского писателя.

перейти в раздел Новости