г. Лиски, пр-т Ленина, 32

adminliski@mail.ru

02 ноября 2017
Информация о проведении встречи поколений, посвященной Дню рождения Комсомола

Накануне празднования 99-ой годовщины со Дня рождения легендарного комсомола в Лискинском муниципальном районе на базе МКУДО «Лискинский ЦРТ» состоялась встреча молодежного актива района с ветеранами-комсомольцами железнодорожного транспорта, участниками освоения целинных и залежных земель. Железнодорожники-ветераны рассказали об истории комсомольского движения во время Великой отечественной войны, о роли молодых железнодорожников, доставлявших грузы в места боевых действий, а также поделились воспоминаниями об участии в строительстве БАМа.

Романенко Г.В., бывший секретарь комсомольской организации профтехучилища №20 рассказала молодому поколению  о деятельности комсомольской организации в 80-е годы, т.к. она была признана лучшей в области и отмечена премией Ленинского комсомола. На встрече присутствовали члены политсовета партии «Единая Россия», которые вручили партийные билеты ряду лискинцам, вступившим в партию. И одновременно были вручены удостоверения принятым в молодежное объединение «Молодая гвардия». Это подкрепляет значимость преемственности поколений. В заключение встречи агитбригады образовательных учреждений эмоционально, с энтузиазмом напомнили о славных страницах истории Комсомола. В зале долго не смолкали любимые песни комсомольцев прошлых лет.

перейти в раздел Новости