г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

22 июня 2018
22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2018 года на аллее Героев (ул.Тельмана, 54) состоялся митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны, организованный МКУ ДО «Лискинский ЦРТ», отделами образования, культуры, туризма и молодежной политики Лискинского муниципального района, Советом ветеранов.

Эта дата всегда будет вызывать у нас острые чувства горечи и боли. Она напоминает о миллионах погибших и тех, кто пережил страшные испытания и потери.

В митинге приняли участие школьники образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане, юнармейский отряд «Гвардия» МБОУ «Среднеикорецкой СОШ», активисты общественной организации «Молодая гвардия», военнослужащие воинской части г.Лиски.

Перед собравшимися выступили ветеран Великой Отечественной войны Гревцев В.Д., Аникин Л.А. – участник боевых действий в Афганистане, Таткин А.Ю. – подполковник, заместитель командира бригады воинской части г.Лиски и другие. Минутой молчания почтили память всех погибших Героев в этой войне. Воспитанники детских объединений «Ровесник» и «Новое поколение» прочитали стихи, рассказали о начале Великой Отечественной войны. В завершении митинга участники возложили цветы к Вечному огню погибших воинов на Лискинской земле.

перейти в раздел Новости