г. Лиски, пр-т Ленина, 32

Информационные сообщения

14 мая 2018
В 55-й раз стартовало первенство Воронежской области по футболу

В 55-й раз стартовало первенство Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного.

В этом году в турнире примут участие 40 коллективов. Следует отметить, что два года назад количество участников было таким же, а в прошлом сезоне у нас выступали 42 команды. По сложившейся традиции на предварительном этапе по территориальному принципу образованы четыре группы - «Восток», «Север», «Центр» и «Юг», по 10 коллективов в каждой. Сезон продлится до ноября, а после групповой стадии 16 лучших команд в плей-офф разыграют главный приз соревнований - Кубок И.Е.Просяного, - а следующие по рейтингу восемь коллективов поспорят за победу в Кубке областного спортивного клуба профсоюзов.

В первый игровой день в Лисках прошло сразу три футбольных матча на искусственных полях трех разных стадионов. А на следующий день - еще одна игра в Давыдовке, и тоже на искусственном газоне. Главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ особо отметил этот факт, высказав предположение, что навряд ли найдется еще один населенный пункт в Воронежской области, включая сам Воронеж, который может повторить подобное достижение.

перейти в раздел Информационные сообщения