г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

Информационные сообщения

06 августа 2018
«О качестве воды водоёмов в местах массового отдыха населения Воронежской области»

В  Лискинском районе  с целью мониторинга за качеством воды в местах отдыха, ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском р-нах в летний период организован отбор проб и проведение лабораторных исследований качества воды поверхностных водных объектов в местах массового отдыха населения.

В 2018г. оборудовано и функционирует 5 мест отдыха у водных объектов.

За текущий период 2018г. проведен отбор 55 проб воды для санитарно-химического, микробиологического, паразитологического и вирусологического исследования в местах расположения пляжей и зон отдыха.

По результатам лабораторных испытаний выявлены 2 пробы воды, не соответствующих по санитарно-химическому показателю - химическое потребление кислорода (превышение гигиенического норматива в 1,2  раза), данное превышение нормативов не представляет угрозу жизни и здоровью населения. По результатам последних отобранных проб воды водоемов холероподобные вибрионы не выявлены.

Обращаем внимание жителей и гостей г. Лиски и Лискинского р-на о необходимости соблюдения на отдыхе правил личной гигиены, употребления в пищу только вымытых овощей и фруктов.

Работа по контролю за качеством воды водоёмов и песка в местах отдыха населения у водных объектов продолжается.

Начальник ТО                                                                                     Куприянов В.П.

перейти в раздел Информационные сообщения