г. Лиски, пр-т Ленина, 32

Информационные сообщения

26 февраля 2016
В аграрном секторе Лискинского района

Сельскохозяйственные предприятия Лискинского района начали подготовку к проведению весенним полевым работам.

Из запланированной потребности яровых семян зерновых и зернобобовых культур в количестве 2364 тонн, засыпано 3311 тонн, или 140%, из них 150 тонн - элитные семена, 3161 тонна - семена высших репродукций.

ООО «Ермоловское», являясь семеноводческим хозяйством, полностью обеспечило себя элитными семенами и создало значительный страховой запас элитных семян ячменя и овса.

Из 12366 тонн минеральных удобрений завезено 2173 тонны, или 17,5%        (ЗАО «Имени Тельмана» - 100%. ОАО «Маяк» - 100%).

В феврале текущего года в Давыдовском отделе Россельхозцентра были проверены на жизнеспособность посевы озимой пшеницы. Результаты показали, что посевы данной культуры находятся в удовлетворительном состоянии, жизнеспособность составляет более 80%.

Заключены договоры на поставку семян подсолнечника, сахарной свеклы, горюче-смазочных материалов и средств защиты растений.

Лискинские аграрии принимают все меры для организованного проведения весеннего сева.

перейти в раздел Информационные сообщения