г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

Информационные сообщения

12 июля 2011
Работа по легализации заработной платы.

Во исполнение поручения губернатора и в соответствии с Планом мероприятий по мобилизации доходов бюджета в Лискинском районе действует комиссия по мобилизации дополнительных доходов в бюджет. В составе комиссии под председательством заместителя главы администрации Скофенко Л.И. представители администрации района, налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, правоохранительных органов.

Работа по легализации заработной платы оказывает существенное влияние на легализацию трудовых отношений. Ведь «белая» заработная плата – это, прежде всего, социальные гарантии граждан: возможность заявить социальные и имущественные налоговые вычеты, получить пенсионное и социальное обеспечение, оплату больничных и право на оплачиваемый отпуск.

Еженедельно на заседания комиссии приглашаются руководители организаций и индивидуальные предприниматели, допускающие выплату заработной платы ниже величины прожиточного минимума.

В соответствии с «Трехсторонним соглашением между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединением работодателей на 2011-2013 годы», работодатели обеспечивают своевременную выплату заработной платы работникам, отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда, в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения области (за 1 кв.2011г. – 6 476 рублей).

В первом полугодии на заседаниях комиссии рассмотрено 114 хозяйствующих субъектов. В ходе аргументированного диалога с работодателями были заключены соглашения об обязательствах по росту заработной платы.

перейти в раздел Информационные сообщения