г. Лиски, пр-т Ленина, 32

Информационные сообщения

27 декабря 2017
За 2017 год административной комиссией проведено

За 2017 год административной комиссией проведено 22 заседания, на которых рассматривались материалы, поступившие от должностных лиц районной и городской администрации, от администраций сельских поселений, а также из отдела полиции и МЧС. Кроме того, с 2017 года протоколы об административных правонарушениях составляют и сами члены административной комиссии.

По-прежнему самым распространенным нарушением является – нарушение Правил Благоустройства городских и сельских поселений, а именно выброс мусора на улицах, захламление придомовых территорий в частном секторе. Большое число дел рассмотрено по материалам, поступившим из полиции о нарушении тишины и правил содержания и выгула домашних животных. Еженедельно сотрудники администрации проводили рейды с целью выявления случаев несанкционированной торговли, в результате составлено более 50 протоколов за торговлю в неустановленных местах.

Всего за 2017 год комиссией рассмотрено 395 дел об административных правонарушениях, по которым вынесено 300 постановлений о назначении наказания в виде штрафов на сумму 340 000 рублей.

Ответственный секретарь АК                                                                                            Дубачева Е.А.

перейти в раздел Информационные сообщения