г. Лиски, пр-т Ленина, 32

liski@govvrn.ru

Информационные сообщения

28 апреля 2018
В соответствии с федеральными законами от 24.04.1995 №52-ФЗ «О животном мире»

В соответствии с федеральными законами от 24.04.1995 №52-ФЗ «О животном мире», от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и приказом Федерального агентства по рыболовству от 08.09.2008 №149 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», в целях обеспечения охраны, воспроизводства объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также улучшения экологического состояния водных объектов, в период с 20 апреля по 01 июня 2016 года на территории Воронежской области инспекцией по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания организован комплекс мероприятий, связанный с весенним ограничением рыболовства на время нереста рыбы.

В соответствии с Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области, утвержденными постановлением правительства Воронежской области от 23.08.2007 №778, в период с 20 апреля по 01 июня движение гидроциклов и маломерных самоходных судов по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами запрещено.

Весь указанный период природоохранные организации совместно с силовыми структурами намерены охранять нерестилища от браконьеров.

Старший государственный инспектор

ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ

по Воронежской области

(руководитель участка)                                                                    К.Б. Литвинов